Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана встретился с губернатором Астраханской области РФ

23:5203.05.2018
0
1582

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял губернатора Астраханской области Российской Федерации Александра Жилкина, прибывшего в нашу страну для участия в торжествах по случаю открытия Международного морского порта в городе Туркменбаши, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Выразив главе государства искреннюю признательность за оказанный радушный прием, гость поздравил главу государства с успешной реализацией грандиозного проекта, значимость которого обусловлена открывающимися огромными возможностями для наращивания полномасштабного международного экономического взаимодействия как со странами-соседями по региону, так и со многими заинтересованными государствами мира.

Как подчеркнул губернатор, конструктивные инициативы Президента Туркменистана по созданию разветвленной транспортно-логистической инфраструктуры находят широкую поддержку мирового сообщества.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил гостя за участие в мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию морской гавани и подчеркнул традиционно дружественный, добрососедский характер сотрудничества с Астраханской областью Российской Федерации, актуальность совместных проектов различных областях, в том числе в сфере судоходства. В этом контексте глава государства подчеркнул, что развитие прямых эффективных контактов с регионами и ведущими промышленными центрами России является одним из ключевых направлений межгосударственного туркмено-российского диалога.

В ходе встречи туркменский лидер и руководитель региональной администрации акцентировали внимание на таких приоритетных направлениях, как торгово-экономическая и транспортно-коммуникационная сферы, культурно-гуманитарные контакты. При этом отмечались перспективы расширения продуктивного партнерства между представителями бизнес-кругов двух стран с учетом всего комплекса логистических услуг и других возможностей Международного морского порта в Туркменбаши.

Была выражена взаимная уверенность в том, что деловые связи Туркменистана с Астраханской областью будут расширяться.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь