Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу FIATA

20:3003.05.2018
0
3129

Президент  Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA) Бабара Бадата, прибывшего в Туркменистан для участия в Международной конференции «Великий Шелковый путь – к новым высотам прогресса»,  сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Бабар Бадат, высоко оценив масштабные преобразования в области развития транспорта, выразил уверенность в том, что Туркменистан в ближайшей перспективе станет значимым транспортно-транзитным центром на Евразийском пространстве. Формирующийся ключевой логистический узел в Прикаспийском регионе, продолжил руководитель FIATA, позволит координировать грузопотоки, используя все виды транспорта.

В ходе обмена мнениями Президент Туркменистана и его гость определили приоритетные векторы двустороннего партнёрства в контексте осуществляемых по инициативе туркменского лидера крупных проектов по созданию международного транзитно-транспортного коридора на пересечении важнейших торговых путей континента.

Подчеркнув актуальность соответствующих Резолюций Генеральной Ассамблеей ООН, глава FIATA заявил о заинтересованности возглавляемой им структуры развивать тесное взаимодействие с нашей страной и высказал ряд предложений по реализации совместных проектов.

В завершение, обменявшись взаимными добрыми пожеланиями, Президент Туркменистана и его гость выразили уверенность в успешном развитии взаимовыгодного сотрудничества.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь