Кубок АФК-2018: Туркменский «Алтын асыр» громит чемпиона Кыргызстана «Алай»

19:0602.05.2018
0
3223

Футболисты туркменского «Алтын асыра» громят кыргызский «Алай» в ответном матче, который проходит в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы» в рамках 5-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D». К 68-й минуте чемпион Туркменистана выигрывает уже со счётом 4:0.

На 6-й минуте Мекан Аширов открыл счёт, а на 25-й – лучший бомбардир среди туркменских футболистов в Кубке АФК Алтымурад Анннадурдыев забил второй мяч.

После перерыва на 60-й минуте Мурад Якшиев провёл в ворота чемпиона Кыргызстана третий гол, а на 68-й – оформил с пенальти дубль, доведя счёт до разгромного.

Напомним, первый матч соперников проходил 7 марта в Оше и завершился крупной победой «Алтын асыра» – 6:3.

Чемпион Туркменистана ведёт отчаянную борьбу за выход из группы «D», в которой с 13 очками лидирует таджикский «Истиклол». В случае победы в поединке с чемпионом Кыргызстана «Алтын асыр» наберёт 11 очков, и тогда судьба путёвки в следующий раунд соревнований решится в очном поединке двух лучших команд Туркменистана и Таджикистана, который состоится 16 мая в Гиссаре.