Кубок АФК: «Ахал» и «Истиклол» ушли на перерыв при ничейном счёте

19:0301.05.2018
0
1953

Нерезультативным получился первый тайм матча 5-го тура Кубка АФК-2018 между туркменским «Ахалом» и таджикским «Истиклолом», который проходит в столице Туркменистана на стадионе «Ашхабад». По окончании 45 минут игры команды так и не смогли распечатать ворота друг друга.

В дебюте встречи вице-чемпион Туркменистана захватил инициативу. Подопечные Ровшана Мередова почти в два раза больше владели мячом. Однако до реального завершающего удара дело так и не дошло.

Где-то к середине первого тайма игра выровнялась. Двукратный финалист Кубка АФК 2016 и 2017 годов чаще стал появляться у штрафной площади хозяев поля, и на 26-й минуте впервые и весьма серьёзно потревожил ворота соперника. Эхсони Панчшанбе, войдя в штрафную площадку, опасно пробил под перекладину, но голкипер «Ахала» Батыр Бабаев перевёл мяч на угловой.

До конца первого тайма нападающие «Ахала» и «»Истиклола» ничем особенным себя не проявили, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.