Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял главу контртеррористического управления ООН

00:2030.04.2018
0
5149

Президент Гурбангулы Бердымухамедов встретился с заместителем Генерального секретаря Организации Объединённых Наций, председателем контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым, прибывшим в Ашхабад для участия в международных мероприятиях, посвящённых широко отмечаемому в нашей стране Национальному празднику туркменского скакуна, сообщает Государственное информагентство.

Поздравляя с этим знаменательным праздником, гость пожелал главе Туркменистана успехов на пути приумножения и популяризации во всём мире славы ахалтекинцев – бесценного наследия туркменского народа, вошедшего в золотой фонд человеческой цивилизации.  

Выразив признательность за поздравления, лидер нации с удовлетворением констатировал нарастающую динамику взаимодействия Туркменистана и ООН, что подтверждает плодотворный характер взаимодействия, результатом которого является ряд успешно реализованных и осуществляемых в настоящее время совместных проектов.

Отметив, что очень рад возможности встретиться с Президентом Туркменистана – страны, зарекомендовавшей себя надёжным партнёром Организации Объединённых Наций, высокопоставленный представитель ООН отметил активную позицию Туркменского государства в международном диалоге по решению важных проблем современности. Эта весьма ценная практика, без сомнения, востребована мировым сообществом в качестве универсального механизма совместных действий во имя единой цели – мира и согласия на земле.

В завершение встречи Президент Туркменистана и заместитель Генерального секретаря ООН выразили уверенность в успешном продолжении сотрудничества, что найдёт своё выражение в новых совместных проектах, нацеленных как на успешную реализацию национальных программ, так и достижение Глобальных Целей Тысячелетия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь