Последние новости

Архив новостей

Сельхозуниверситет Туркменистана готовит специалистов в области коневодства

21:0725.04.2018
0
2574

В Туркменском сельскохозяйственном университете им. С.А.Ниязова (ТСХУ) в 2012 году была введена специальность «Коневодство». В 2016 и 2017 годах в стенах вуза состоялось два выпуска специалистов по данному профилю,   сообщает сайт  SNG.Today.

За прошедшее время в вузе сложилась своя методика преподавания, выросло число выпущенных пособий и учебников. На занятиях используются видеоматериалы, задействуются современные технические возможности преподавания.

Университет готовит иппологов с широким обзором комплекса специальных знаний. Студенты изучают происхождение лошади, вопросы чистопородного разведения, физиологию, анатомию, а также содержание, кормление, общие вопросы ветеринарии и зоотехнии, селекции и племенного дела. Сама практика лечения лошадей, а также парно- и непарнокопытных сельскохозяйственных животных подробным курсом входит в обучение студентов, осваивающих специальность «ветеринария».

По словам заслуженного коневода Туркменистана Базарбая Мередова, учебные книги отвечают велению времени, они писались из расчёта использования их в высших школах, выходили одновременно с нуждами образовательной системы, проводимыми в ней реформами, в связи с открытием новых вузов и направлений обучения. Особое внимание в них уделяется селекционной работе и прогрессивному опыту современного коннозаводства.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь