Кубок АФК-2018: «Алтын асыр» открыл счёт в ответном туркменском дерби с «Ахалом»

19:0525.04.2018
0
1483

Футболисты «Алтын асыра» открыли счёт в ответном матче с «Ахалом», который проходит в Балканабате в рамках 4-го тура Кубка АФК-2018 в группе «D». Гол на первой добавленной к первому тайму минуте забил Сердар Гельдыев.

Подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева с хорошим настроем вышли на игру. Они чаще угрожали воротам соперника. Однако реализовать игровое преимущество смогли лишь перед самым перерывом. На первой компенсированной к первому тайму минуте с левого края последовала подача углового. Оказавшийся на дальней штанге Сердар Гельдыев пробил головой в сторону ворот. Один из-за защитников попытался головой выбить мяч, но сделал это неудачно, срезав пятнистого в свои ворота. В протоколе матча, однако, гол записали на С.Гельдыева.

При минимальном перевесе четырёхкратного действующего чемпиона Туркменистана – 1:0 команды ушли на перерыв.

К 51-й минуте главный тренер «Ахала» Ровшан Мередов произвёл все три замены, выпустив на поле, в том числе, известных по выступлению за национальную сборную Гуванча Абылова и Сулеймана Мухадова.

Напомним, первый матч этих соперников проходил 11 апреля на стадионе «Ашхабад» и завершился вничью 0:0.