Туркменские волейболисты вышли в финал зонального чемпионата Азии в Бангладеш

17:2425.04.2018
0
5992

Мужская сборная Туркменистана вышла в финал проходящего в столице Бангладеш – Дакке чемпионата Азии по волейболу в Центральной зоне. Сегодня в полуфинале наши соотечественники одержали уверенную победу в трёх партиях над сборной Непала.

В финале 27 апреля туркменские волейболисты встретятся с хозяевами турнира – командой Бангладеш, которая в 1/2 финала в упорной борьбе выиграла у прошлогодних победителей – соперников из Кыргызстана – 3:2 (15:25, 25:20, 25:19, 13:25, 15:13). В этот же день в матче за 3 место сыграют сборные Непала и Кыргызстана.

Туркменская команда в 2015 году уже выигрывала проходивший тогда в Дакке зональный чемпионат Азии, обыграв в финале волейболистов Мальдивских островов – 3:2. А в прошлом году на Мальдивах она уступила в финале сборной Кыргызстана – 1:3.

На первом этапе нынешних соревнований борьбу за призы вели 6 команд, разбитые на две группы. В первом туре группы «В» туркменистанцы выиграли у сборной Кыргызстана – 3:0 (25:23; 35:33; 28:26), а во втором взяли верх над командой Узбекистана – 3:1.