Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел переговоры с Президентом Узбекистана в формате "один на один"

13:4623.04.2018
0
2350

В Ташкенте, в государственной резиденции «Куксарой», прошла церемония официальной встречи туркменского лидера, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев сфотографировались на фоне Государственных флагов Туркменистана и Узбекистана. Затем, на площади перед резиденцией, главы государств обошли строй воинов Почётного караула и представили друг другу членов правительственной делегации обеих стран. Туркменскому лидеру также были представлены руководители дипмиссий, аккредитованных в Республике Узбекистан.

Далее Президенты двух стран проследовали в здание Государственной резиденции «Куксарой», где состоялись туркмено-узбекские переговоры на высшем уровне в формате «один на один».

Туркмено-узбекский диалог опирается на солидный потенциал взаимодействия и на многовековые добрососедские отношения, историко-культурные связи. Стороны привержены курсу на дальнейшее укрепление конструктивного межгосударственного политического диалога, наращивание взаимовыгодного торгово-экономического партнёрства и углубление плодотворных гуманитарно-культурных контактов.

В ходе нынешних переговоров, которые продолжатся в расширенном составе, с участием членов официальных делегаций двух стран, запланировано подписание крупного пакета двусторонних документов.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь