Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана прибыл в Ташкент с государственным визитом

11:5823.04.2018
0
3017

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с двухдневным государственным визитом в Узбекистан. В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, украшенном Государственными флагами двух стран, в честь высокого туркменского гостя был выстроен Почётный караул.

В воздушной гавани Президента Туркменистана встретили Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица. Из аэропорта автомобильный кортеж туркменского лидера проследовал в Государственную резиденцию «Куксарой», где в первой половине дня состоятся двусторонние переговоры на высшем уровне.

Нынешний визит туркменского лидера в Узбекистан свидетельствует о поступательном развитии межгосударственных отношений, в основу которых заложены отношения дружбы и добрососедства, принципы равноправного взаимовыгодного сотрудничества. Наглядное подтверждение нацеленности Туркменистана и Узбекистана на полномасштабное партнёрство – регулярный характер взаимных визитов и встреч на высшем уровне, а также систематические контакты по линии внешнеполитических ведомств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь