Последние новости

Архив новостей

Туркменские школьники завоевали медали на международном конкурсе INFOMATRIX-ASIA-2018

18:3221.04.2018
0
4205

VI Международный конкурс компьютерных проектов INFOMATRIX-ASIA-2018 состоялся в казахстанском городе Каскелен Алматинской области на базе Университета имени Сулеймана Демиреля. Школьники из Туркменистана показали один из лучших командных результатов, став обладателями трёх золотых, трёх серебряных и семи бронзовых медалей, сообщает сайт SNG.Today.

Участниками ежегодного интеллектуально-научного состязания стали почти 500 школьников из 25 стран мира, которые соревновались в семи номинациях: робототехника, программирование, компьютерная графика, системы управления, короткометражный фильм, освещающий актуальные темы общества, гонка дронов и математические проекты.

Конкурс направлен, как на стимулирование научного потенциала в целом и, в частности, на повышение профессионального мастерства, приумножение знаний в области информационных технологий, так и на развитие межкультурного диалога и сотрудничества, проводниками которого являются старшеклассники и их наставники учителя из разных стран мира.

Туркменскую сборную возглавили учитель математики Государственной школы-интерната для особо одарённых детей Довран Аннаниязов и учитель информатики средней школы №41 города Туркменабат Лебапского региона Мейлис Хемраев.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь