Дубль туркменского легионера Арсланмурада Аманова принёс победу «Бухаре» над АГМК в Суперлиге Узбекистана

13:4020.04.2018
0
3851

Дубль полузащитника сборной Туркменистана Арсланмурада Аманова принёс победу «Бухаре» над АГМК – 4:2 в домашнем поединке 7-го тура футбольной Суперлиги Узбекистана.

По ходу встречи футболисты АГМК вели в счёте 2:0 после точных ударов Кахрамона Бахадырова (27-я минута) и Йована Жокича (54-я – с пенальти). На 59-й минуте Сергей Русецкий и на 76-й – Бахадыр Насимов выровняли положение – 2:2. А затем настал черед экс-футболиста ашхабадского «Алтын асыра» Арсланмурада Аманова, который на 81-й и 88-й минуте выстрелил дуплетом и принёс очередные три очка своему новому клубу.

После этой победы «Бухара» с  15 очками занимает третье место в турнирной таблице. Столько же очков у находящегося на второй позиции «Пахтакора». Лидирует в чемпионате «Бунёдкор», в активе которого 16 очков.

Следующий свой матч в чемпионате Узбекистана команда Арсланмурада Аманова проведёт 24 апреля дома против «Кызылкума», за который выступает другой туркменский легионер – Артур Геворкян.

Арсланмурад Аманов, которому 28 марта исполнилось 28 лет, является воспитанником туркменской СДЮШОР. В разные годы выступал за команды «Ашхабад», МТТУ, казахстанские клубы «Окжетпес», «Иртыш». Три года назад дебютировал в чемпионате Узбекистана за клуб «Алмалык». Минувший сезон провёл в «Алтын асыре», в составе которого стал чемпионом и обладателем Суперкубка Туркменистана. В этом году подписал контракт сроком на 1 год с ПФК «Бухара», который в чемпионате Узбекистана-2017 занял 6 место среди 16 команд.