Последние новости

Архив новостей

В противоборстве "Алтын асыра" и "Ахала" чемпион Туркменистана потерпел первое поражение

23:5518.04.2018
0
4518

Первое поражение в новом сезоне потерпел действующий чемпион Туркменистана по футболу столичный "Алтын асыр". В пропущенном матче 2-го национального первенства, который проходил сегодня на футбольном поле Центра языков, команда Язкули Ходжагельдыева проиграла вице-чемпиону и обладателю Кубка Туркменистана "Ахалу" – 0:1. Решающий гол на 47-й минуте забил Мурад Аннаев.

Неделю назад "Ахал" и "Алтын асыр" уже встречались в Ашхабаде между собой в рамках группового турнира Кубка АФК-2018. Тогда соперники разошлись миром – 0:0.

Второй в этом году и первый в рамках нынешнего чемпионата страны поединок двух лучших туркменских клубов впервые в истории отечественного футбола обслуживали дополнительные помощники рефери – судьи за воротами.

Игра прошла с территориальным преимуществом "Алтын асыра", в составе которого в первом тайме могли отличиться Курбангельды Батыров, Алтымурад Аннадурдыев и Мурад Якшиев. Однако их удары не достигли цели. Во второй половине встречи у хозяев поля были ещё два момента забить гол. Но К.Батыров и Михаил Титов пробили выше ворот.

В отличие от соперника гости создали меньше опасных моментов. Однако процент их реализации оказался более высок. Судьбу матча решил на 47-й минуте удар из-за пределов штрафной площади Мурада Аннаева, после которого мяч, задев по пути одного из защитников, перелетел через вратаря и опустился в сетке ворот "Алтын асыра".

Эта победа позволила "Ахалу" с 11 очками возглавить турнирную таблицу. "Алтын асыр" с 9 очками опустился на четвёртую позицию. Однако у действующего чемпиона сыграно на матч меньше.

Очередные матчи чемпионата Туркменистана по футболу состоятся 21 апреля. В этот день в рамках 7-го тура сыграют: "Балкан" – "Копетдаг", "Ашхабад" – "Шагадам" и "Мерв" – "Алтын асыр".   

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Алтын асыр" – "Ахал" – 0:1 (0:0)

18 апреля. Ашхабад. Стадион Центра языков. 300 зрителей.

Гол: Мурад Аннаев 47.

Предупреждений и удалений нет.

Судья: Бегенч Аллабердыев.

Инспектор матча: Худайназар Реджепов.

Положение команд на 21 апреля

Бомбардиры:

Алтымурад Аннадурдыев ("Алтын асыр"), Сулейман Мухадов ("Ахал") – по 4 гола.

Гуванч Абылов ("Ахал") – 3.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь