Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев: «Каждое очко в Кубке АФК на вес золота, в оставшихся матчах будем играть на победу»

16:3518.04.2018
0
3427

В преддверии пропущенного матча 2-го тура – центрального в первом круге чемпионата Туркменистана по футболу между «Алтын асыром» и «Ахалом», который состоится сегодня на футбольном поле столичного Центра языков, мы побеседовали с главными тренерами команд. Естественно разговор пошёл о недавнем очном поединке этих клубов в групповом турнире Кубке АФК-2018, завершившемся вничью – 0:0.

– В целом у обеих команд было достаточно моментов для взятия ворот, поэтому, думаю, игра получилась зрелищной для болельщиков, – поделился своими впечатлениями главный тренер «Алтын асыра» Язкули Ходжагельдыев. – Но, к сожалению, обе команды потеряли очки.

Что помешало вашей команде добиться желаемого результата?

– Слабая реализация моментов. Если бы она была на уровне, то мы бы добились нужного результата.

Позади уже половина группового турнира Кубка АФК-2018. Как оцениваете перспективы своей команды после нулевой ничьи с «Ахалом?

– Думаю, что ещё ничего не потеряно у туркменских команд в борьбе за выход из группы. Поэтому будем дальше готовиться, делать выводы и работать над ошибками.

Не кажется ли вам, что ничья «Алтын асыра» в туркменском дерби с «Ахалом» осложнила шансы обеих команд в борьбе за выход из группы?

– Конечно, осложнила. Ведь каждое очко в групповом турнире Кубка АФК на вес золота. Ну что делать? Это спорт. Нужно искать пути выхода из сложившийся ситуации.

«Алтын асыр» уже во втором матче Кубка АФК-2018 подряд теряет очки. Какие выводы намерены сделать в оставшихся матчах?

– Терять уже больше нечего, поэтому в оставшихся матчах будем играть только на победу.

Духом не падаете?

– Как можно духом упасть? Ещё не всё потеряно. Впереди – половина турнирного пути.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь