Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обратился с приветствием к сотрудникам Государственной миграционной службы

01:0217.04.2018
0
6435

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов обратился с поздравительным посланием к военнослужащим и работникам Государственной миграционной службы, отмечающим сегодня свой профессиональный праздник.

«Желаю вам больших успехов в ответственной деятельности по практической реализации международных инициатив Туркменского государства, – говорится в Обращении главы государства.

Ключевые положения исключительно оборонительной Военной доктрины Туркменистана, основанной на правовом статусе нейтралитета, нацелены на защиту национальных интересов и обеспечение военной безопасности страны, укрепление мира, наращивание дружественных, добрососедских отношений со всеми государствами.

Будучи полноправным участником современной системы международных отношений, наше нейтральное государство расширяет партнёрство в деле укрепления мира, обеспечения безопасности и устойчивого развития. Плодотворное взаимодействие с Международной организацией миграции также выступает свидетельством приверженности нашей страны гуманистическим принципам и взятым на себя обязательствам.

В результате реализации политики «открытых дверей» возрастает интерес представителей мировых политических и деловых кругов, иностранных граждан к независимому нейтральному Туркменистану. В контексте девиза 2018 года «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» увеличивается и число зарубежных туристов, желающих познакомиться с древними культурными памятниками, историческими достопримечательностями нашей страны. В данной связи важная роль отводится работникам Государственной миграционной службы, которые первыми встречают иностранных граждан и дают импульс позитивному восприятию нашей страны.

Вы проводите эффективную работу по претворению в жизнь миграционной политики Туркменистана. Будучи квалифицированными специалистами, владеющими иностранными языками, вы оказываете гостям, прибывающим в нашу страну со всех уголков планеты, качественные, современные миграционные услуги, которые заслуживают наилучшей оценки.

На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам работники Службы успешно выполнили свои задачи. Тысячи людей, прибывших на эти Игры, были обеспечены миграционными услугами высокого качества. Среди талантливых атлетов, приумноживших спортивную славу страны большим количеством золотых медалей, завоёванных на этих крупных континентальных соревнованиях, есть и работники Государственной миграционной службы. Убеждён, что военнослужащие Государственной миграционной службы успешно выступят и на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдёт в 2018 году в туркменской столице.

Для эффективной службы сотрудников военных и правоохранительных органов страны, роста их квалификации в соответствии с требованиями времени создаются все необходимые условия. И впредь будут приниматься меры по дальнейшему укреплению материально-технической базы Государственной миграционной службы, повышению профессиональной подготовки и наращиванию опыта личного состава, улучшению социально-бытовых условий жизни военнослужащих», – отмечается в президентском обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь