Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсуждены перспективы туркмено-германского сотрудничества

11:1314.04.2018
0
3148

Вопросы развития двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и ФРГ, а также актуальные тенденции, потенциал и перспективы туркмено-германских торгово-экономических отношений обсудили в Ашхабаде министр иностранных дел Рашид Мередов и Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс, посетивший туркменскую столицу с рабочим визитом, сообщили в МИД нашей страны.

Стороны подчеркнули, что позитивными факторами в укреплении взаимовыгодного партнерства выступают проведение в Германии Дней экономики Туркменистана, а в нашей стране – Дней экономики Германии, заседаний туркмено-германской рабочей группы, а также разработка новых экономических проектов.

На встрече был также обсужден ряд вопросов касающихся перспектив сотрудничества в области банковского дела, высоких технологий, инвестиций и туризма. 

Говоря об отношениях в сфере бизнеса стороны отметили, что германские компании в течение многих лет эффективно работают в различных областях туркменского рынка, что свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате, созданном в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь