Последние новости

Архив новостей

Новый посол Туркменистана приступил к работе в Казахстане

10:2613.04.2018
0
6820

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Тойли Комеков вручил верительные грамоты Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву, сообщили в пресс-службе президента Казахстана.

Президент Казахстана поздравил дипломата с началом почетной и ответственной миссии и подчеркнул, что Туркменистан и Казахстан объединяют братские добрососедские отношения.

«Сегодня Казахстан и Туркменистан – это братские государства в Центральной Азии, которые связывают добрососедские отношения. Между нашими странами налажен доверительный и конструктивный диалог, достигнут высокий уровень взаимопонимания по всем ключевым направлениям», – сказал Назарбаев.

Взаимные визиты глав двух государств в прошлом году и подписание важных документов как соглашения о стратегическом партнерстве и о демаркации туркмено-казахстанской границы, вывели двустороннее сотрудничество на качественный уровень.

Посол Туркменистана, в свою очередь, заверил, что его работа будет нацелена на реализацию договоренностей, достигнутых в многочисленных сферах между президентами двух стран.

Тойли Комеков был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в Республике Казахстан решением главы государства 24 марта текущего года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь