Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане модернизируются промышленные предприятия

13:0612.04.2018
0
2127

На заседании правительства, посвящённом итогам первого квартала, вице-премьер Керим Дурдымырадов сообщил, что по Министерству промышленности Туркменистана за январь-март план выполнен на 130,2 процента. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 110,2 процента.

За отчётные месяцы план выработки продукции по Министерству текстильной промышленности в совокупности выполнен на 119,5 процента. Общий темп роста составил 117,5 процента, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Темп роста производства на ковровых предприятиях составил 106,4 процента с выполнением плановых обязательств на 124, 5 процента.

По Государственному концерну «Туркменхимия» план по общему объёму произведённой за первые три месяца текущего года продукции реализован на 102,6 процента, показатель роста по сравнению с данными прошлого года за этот период достиг 110 процентов.

По Государственному комитету рыбного хозяйства общий темп роста по выполненным работам составил 105,4 процента.

Отметив важность дальнейшей диверсификации национальной экономики, глава государства поручил вице-премьеру и министру промышленности проинспектировать работу каждого отраслевого предприятия, привлекая к участию соответствующих специалистов.

Акцентируя внимание на необходимости перестроить национальную промышленность для производства новых высококачественных, экологически чистых экспортоориентированных продуктов, Президент Туркменистана подчеркнул, что в этих целях заводы и фабрики должны быть оснащены новейшими технологиями и передовым оборудованием.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь