Последние новости

Архив новостей

Новый состав парламента Туркменистана приступает к законотворческой деятельности

04:0207.04.2018
0
2438

Председатель Меджлиса Туркменистана Гульшат Маммедова на заседании правительства проинформировала о формировании структуры и деятельности национального парламента, сообщает Государственное информагентство.

Как отмечалось, программное выступление главы государства на первом заседании Меджлиса нового созыва, в котором были определены приоритетные направления деятельности законодательного органа страны на ближайшую перспективу, стало руководством к действию для вновь избранного депутатского корпуса.

В настоящее время ведётся подготовка плана законодательной работы, а также мероприятий по разъяснению сути и значения внешнеполитических инициатив Туркменского государства, социально-ориентированной внутренней политики, развёрнутых в стране широкомасштабных преобразований. В целях изучения предложений и наказов избирателей разрабатывается план регулярных встреч депутатов с населением.

Заслушав информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что одним из ключевых факторов устойчивого социально-экономического развития Туркменистана, укрепления его демократических и правовых основ является систематическое совершенствование национальной законодательно-правовой базы. В этой связи внимание руководителя национального парламента было акцентировано на необходимости строить работу с учётом приоритетов государственного развития и общепризнанных норм международного права.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь