Туркменский арбитр помог провести в Китае матч Лиги чемпионов АФК-2018

03:3004.04.2018
0
1248

Рефери ФИФА из Туркменистана Чарымурад Курбанов в качестве резервного арбитра помог провести матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов АФК-2018 в квартете «H», который состоялся в Шанхае между клубами «Шанхай Шенхуа» (Китай) и «Кашима Антлерс» (Япония). Игра, которую судил рефери ФИФА из Малайзии Мохд Амирул Изван Бин Якооб, завершилась вничью – 2:2.

Счёт в матче открыли хозяева. Сделал это на 13-й минуте Джованни Морено. На 28-й – Мао Джиангинг увеличил преимущество китайского клуба до 2:0. Однако после перерыва точные удары Юмы Сузуки (58-я минута) и Леандро (64-я) помогли японской команде избежать поражения.

В другом матче этой группы корейский «Сувон Блюуингз» на своём поле проиграл австралийскому «Сиднею» – 1:4. За тур до окончания группового турнира  Лиги чемпионов АФК-2018 в группе «Н» лидирует «Кашима Антлерс» – 9 очков. На втором месте идёт «Сувон Блюуингз» – 7 очков. Третью позицию занимает «Сидней» – 5 очков. Замыкает турнирную таблицу «Шанхай Шенхуа» – 4 очка.