Последние новости

Архив новостей

Туркменистан 7 апреля отмечает Всемирный день здоровья

15:4302.04.2018
0
7583

Туркменистан ежегодно 7 апреля отмечает Всемирный день здоровья. И в этом году в рамках IX Национальной спартакиады «Туркменистан-страна здоровья и воодушевленности» и Универсиады планируются проведение соревнований по различным видам спорта, восхождений по Тропе здоровья, велопробегов по маршруту «Великий Шёлковый путь» и легкоатлетических кроссов.

Проведение многочисленных спортивных и культурно-оздоровительных мероприятий, в том числе международного значения, будут организованы во всех регионах Туркменистана, сообщает сайт SNG Today.

Велопробеги – одна из самых распространённых форм популяризации спорта и здорового образа жизни. Массовые велопробеги, показательные спортивные выступления в честь Всемирного дня здоровья велоспорт является одним из самых популярных видов спорта в мире. В Туркменистане он также имеет давнюю историю, берущую отсчет с создания в 1894 году первого общества велосипедистов в Ашхабаде. Год спустя после образования этого общества состоялись и первые состязания велосипедистов, положившие начало развитию этой спортивной дисциплины в нашей стране. И ныне традиции велоспорта, заложенные более века назад, благодаря подвижничеству главы государства обретают новую жизнь.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь