Последние новости

Архив новостей

Избран новый глава Федерации футбола Туркменистана

23:5830.03.2018
0
4553

Сегодня в конференц-зале столичной специализированной шахматно-шашечной школы состоялась внеочередная конференция Федерации футбола Туркменистана (ФФТ). Помимо делегатов из всех велаятов страны и Ашхабада, в её работе приняли участие представители Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

В контексте пропаганды здорового образа жизни развитию футбола в Туркменистане в последние годы уделяется большое внимание, подчеркнули участники конференции. Благодаря этому наши футболисты активно участвуют в соревнованиях международного ранга. В частности, сборная Туркменистана по итогам завершившегося в этом году отборочного турнира повторила достижение 15-летней давности, выйдя в финальную часть Кубка Азии, которая состоится с 5 января по 1 февраля 2019 года в Объединённых Арабских Эмиратах.

Ещё одним примечательным событием для отечественного футбола стал нынешний розыгрыш Кубка АФК, в котором Туркменистан впервые представлен в одной группе двумя командами, отмечалось на конференции. Вслед за чемпионом страны – столичным "Алтын асыром" – права выступить на групповом этапе второго по значимости азиатского клубного турнира завоевал "Ахал". Этого успеха команда Главного управления "Туркменнебитонумлери" добилась, переиграв в предварительном раунде кыргызский "Дордой", а затем на стадии плей-офф – таджикский "Худжанд".

Одним из главных в повестке дня стал и вопрос о выборе нового руководителя. Как сообщалось на конференции, возглавлявший Федерацию футбола Туркменистана Сапардурды Тойлиев оставил этот пост в связи с переходом на другую работу. В результате на эту должность была предложена единственная кандидатура в лице заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Пурли Агамурадова, которая единодушно была поддержана и утверждена делегатами форума.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь