Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Румыния обсудили вопросы сотрудничества в транспортно-энергетической сфере

15:5529.03.2018
0
2701

В румынском городе Плоешти – административном центре жудеца Прахова – состоялся «круглый стол», посвящённый актуальным задачам развития энергетической и транспортной дипломатии Туркменистана. Мероприятие организовано Посольством Туркменистана  и одного из ведущих вузов Румынии – Университета нефти и газа. 

В заседании приняли участие президент Торгово-промышленной палаты жудеца Прахова, представители министерств энергетики и иностранных дел Румынии, городской мэрии, дипломатического корпуса, деловых кругов, руководство и профессорско-преподавательский состав университета, а также СМИ и студенческая молодёжь, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Участники «круглого стола» были детально ознакомлены с международными инициативами Президента Гурбангулы Бердымухамедова в энергетической и транспортной сферах, а также с крупными инфраструктурными проектами, реализуемыми нашей страной. Интерактивная презентация представила масштабные достижения Туркменистана в контексте тематики встречи. 

Подводя итоги заседания, представители румынской стороны подчеркнули заинтересованность в активном диалоге с Туркменистаном в целях наращивания взаимовыгодного партнёрства.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь