Туркменские футболисты проигрывают после первого тайма Бахрейну в гостевом матче Кубка Азии-2019

22:1127.03.2018
0
1973

Футболисты сборной Туркменистана проигрывают – 0:2 команде Бахрейна в отборочном матче Кубка Азии-2019, который проходит на Национальном стадионе в Манаме.

Счёт открыл на 12-й минуте Абдулла Юсуф. Примечательно, что голевую атаку в этом эпизоде начал вратарь, который далеко выбил мяч от своих ворот. Абдул Юсуф выиграл в борьбе с одним из защитников мяч и из-за пределов штрафной площади метко пробил в левый от себя угол ворот – 1:0. Не менее эффектным получился и второй гол, который забил на 24-й минуте всё тот же Абдулла Юсуф. Из глубины поля последовала навесная передача в штрафную площадку нашей команды, где расторопнее всех оказался А.Юсуф. Он принял на грудь мяч и с разворота левой отправил его в дальний угол ворот. Мяч, стукнувшись о штангу, оказался в сетке.

К чести туркменских футболистов, они не пали духом и могли до перерыва отыграть оба гола. Однако в первом случае ворвавшийся в штрафную площадь Руслан Мингазов пробил рядом со штангой, а затем на 36-й минуте Мурад Якшиев с линии вратарской замыкал передачу с левого фланга, после которой мяч в сантиметрах прошёл от правой стойки ворот.