Последние новости

Архив новостей

Александр Сегодник: «Убежден, что избиратели в Туркменистане сделают правильный выбор»

23:4424.03.2018
0
1799

Своими впечатлениями о подготовке предстоящих 25 марта в Туркменистане парламентских выборов с корреспондентом Туркменпортала поделился представитель Парламентского собрания союза Беларуси и России Александр Сегодник.

 – Я впервые в Туркменистане, хотя не первый раз принимаю участие на выборах в качестве международного наблюдателя. Работал на выборах в России, Кыргызской Республике. Первое впечатление о вашей стране – замечательное. Ашхабад – город-сказка, город-фейерверк, – рассказал А.Сегодник. – Сегодня наша делегация международных наблюдателей провела встречу с председателем Центризбиркома. По его отношению к делам чувствуется, что проделана огромная работа по подготовке к парламентским выборам.

В Белоруссии я представляю рабочую группу по сотрудничеству с парламентом Туркменистана. И очень отрадно, что у нас с Послом Туркменистана  сложились хорошие отношения. Он нам представлял видеофильмы о Туркменистане. Но когда я воочию увидел Ашхабад, то был поражен его красотой и высоким уровнем культуры. Повсюду чувствуется забота руководства Туркменистана о своём народе, создаются все условия для благополучной жизни людей, прекрасной атмосферы в жизни общества. И поэтому есть уверенность в том, что предстоящие парламентские выборы в Туркменистане пройдут в спокойной обстановке, на высоком организационном уровне. Убежден, что завтра будет замечательный день, и люди придут на избирательные участки и сделают правильный выбор.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь