Последние новости

Архив новостей

Нурлан Аккошкаров: «Уровень подготовки в Туркменистане парламентских выборов высок»

19:4724.03.2018
0
3011

Своими впечатлениями о подготовке предстоящих 25 марта в Туркменистане парламентских выборов с корреспондентом Туркменпортала поделился заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Нурлан Аккошкаров.

 – Я первый раз в Туркменистане, с большой благодарностью принял приглашение Центральной избирательной комиссии быть наблюдателем на предстоящих 25 марта парламентских выборах, с чем и хочу поздравить туркменский народ, – сказал Н.Аккошкаров. – Представители государств ШОС не впервые принимают участие на выборах в Туркменистане. В феврале 2017 года генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов лично возглавил миссию наблюдения за президентскими выборами в Туркменистане.

Мы только приступили к основной работе, никаких замечаний и недочётов не заметили. Необходимо отметить высокий уровень подготовки на местах окружных избирательных комиссий, освещения выборов в средствах массовой информации, большое количество раздаточных материалов. В процессе наблюдения за выборами мы планируем охватить не только город Ашхабад, но и велаяты. В этой связи наша миссия выражает признательность ЦИК за предоставленные условия по обеспечению нашего пребывания в велаятах. Надеюсь, что предстоящие парламентские выборы пройдут успешно, и наша миссия с большим вдохновением проведет свою работу. Мы будем проводить открытые, демократические наблюдения за этими выборами.
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь