Туркменские футболисты провели в Дубае контрольный матч перед отборочной игрой Кубка Азии-2019 с Бахрейном

22:5323.03.2018
0
4541

Контрольный матч на тренировочном сборе в Дубае (ОАЭ) провели футболисты сборной Туркменистана в рамках подготовки к отборочной встрече Кубка Азии-2019 с Бахрейном. Игра с одной из местных команд «Хаттой» завершилась вничью – 3:3.

Матч получился захватывающим. На 4-й минуте лучший бомбардир чемпионата Туркменистана-2017 Мурад Якшиев открыл счёт. На 11-й – Фернандо Габриэл отыграл гол. На 30-й минуте Махер Джассем вывел хозяев поля вперёд – 2:1. А ещё спустя минуту Ахмед Ханус увеличил преимущество «Хатты» до 3:1. На 44-й минуте выступающий в чемпионате Чехии за пражскую «Славию» туркменский легионер Руслан Мингазов сократил отставание до минимума – 2:3. А на 54-й – он, оформив дубль, спас нашу команду от поражения. На 77-й минуте у арабских футболистов был хороший шанс вырвать победу. Однако Фернандо Габриэл не реализовал пенальти.

Этот товарищеский матч для сборной Туркменистана был последней репетицией перед заключительной отборочной встречей Кубка Азии-2019 с Бахрейном, которая состоится 27 марта в Манаме. Это будет второй в очном противостоянии Туркменистана и Бахрейна матч в отборочной группе «Е». Первый состоялся 13 июня 2017 года в Дашогузе и завершилась победой бахрейнцев – 2:1.

Напомним, что сборные Бахрейна и Туркменистана уже обеспечили себе право выступить в финальном турнире Кубка Азии, который пройдёт в 2019 году в Объединённых Арабских Эмиратах. Обе команды набрали по 10 очков, но сборная Бахрейна занимает первое место за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Впервые в финальном турнире Кубка Азии-2019 сыграют 24 команды.