Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде завершилась выставка членов Союза промышленников и предпринимателей

23:2219.03.2018
0
1677

В столице Туркменистана завершили работу выставка и конференция членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, посвящённые десятой годовщине его образования. 

Форум не только отразил успехи отечественного предпринимательства в различных отраслях АПК, но также способствовал продвижению продукции и услуг индивидуальных предприятий на внутреннем и внешнем рынках, определению наиболее актуальных направлений наращивания инвестиционных и инновационных процессов в отечественном бизнесе, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

На полях отраслевого смотра также был проведён форум с участием представителей деловых кругов нашей страны и ряда зарубежных государств, аккредитованного в Туркменистане дипкорпуса. 

На церемонии закрытия выставки её участникам были вручены соответствующие дипломы и сертификаты. 

Собравшиеся подчеркнули значение документов, подписанных Президентом Туркменистана в ходе состоявшейся встречи с предпринимателями. В том числе – по созданию фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, а также «Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Туркменистане на 2018-2024 годы». Отмечалось, что данная программа отражает ключевые задачи социально-экономического развития страны и нацелена на повышение конкурентоспособности национальной экономики, приумножения экспортного потенциала страны, укрепление её продовольственной независимости, стимулирование производственной, инновационной и инвестиционной активности частного сектора.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь