Последние новости

Архив новостей

Туркменистан аккредитовал 90 наблюдателей от СНГ на предстоящих 25 марта парламентских выборах

22:5116.03.2018
0
1548

Сегодня штаб Миссии наблюдателей от СНГ представил информационное сообщение, в котором говорится:

«Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств продолжает мониторинг выборов депутатов Меджлиса Туркменистана.

Долгосрочные наблюдатели от СНГ посетили избирательные округа Марыйского, Балканского, Ахалского велаятов Туркменистана и города Ашхабада. Руководители избирательных комиссий проинформировали наблюдателей о работе, проделанной по подготовке к выборам, подробно остановились на обучении членов окружных и участковых избирательных комиссий, а также информационном обеспечении выборов.

При посещении избирательных участков члены Миссии ознакомились с работой со списками избирателей, ходом досрочного голосования.

Наблюдатели от СНГ отмечают хорошее техническое оснащение и методическое обеспечение избирательных участков, их готовность к проведению выборов.

Ход агитационной кампании был обсуждён на встречах наблюдателей с кандидатами в депутаты Меджлиса Туркменистана, при этом собеседниками было заявлено, что избирательная кампания проходит в рамках действующего законодательства.

Формирование Миссии наблюдателей от СНГ завершилось. В её составе аккредитованы 90 человек, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Исполнительный комитет СНГ».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь