Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане утверждены новые таможенные пошлины на стекольную продукцию и бутылочную тару

16:1116.03.2018
0
6236

Президент  Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедов  в  ходе заседания Правительства  подписал Постановление об утверждении таможенных пошлин на стекольную продукцию и бутылочную тару, ввозимых на территорию Туркменистана.

Подписывая документ, глава государства отметил, что осуществляемый в настоящее время системный и поэтапный переход к рыночной экономике сопровождается решением задач по насыщению внутреннего рынка высококачественными товарами, способными успешно конкурировать с импортными аналогами, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Также Президент Гурбангулы Бердымухамедов  отметил, реализация предусмотренных мероприятий в рамках соответствующих государственных программ, будет содействовать повышению конкурентоспособности национальной экономики, что является определяющим фактором развития внешней торговли.

Глава государства дал указание вице-премьеру Г.Мырадову подготовить проект документа об определении размеров таможенных пошлин на некоторые виды импортных промышленных и стройматериалов.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь