Туркменский «Ахал» громит после первого тайма кыргызский «Алай» в домашнем матче Кубка АФК-2018

16:0113.03.2018
0
5934

Футболисты туркменского «Ахала» выигрывают после первого тайма у кыргызского «Алая» – 3:0 в матче 2-го тура группы «D» Кубка АФК-2018, который проходит на стадионе «Ашхабад».

Счёт открыл на 27-й минуте Сулейман Мухадов. Получив с правого фланга пас, он на замахе убрал одного из защитников и левой точно пробил в правый от вратаря нижний угол ворот – 1:0. На 33-й минуте он же оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота после передачи ворвавшегося с левого фланга в штрафную площадь Мурада Аннаева.

А спустя три минуты подопечные Ровшана Мередова забили и третий гол. В очередной  атаке хозяев поля мяч от защитника «Алая» отскочил к М.Аннаеву, который вышел один на один с вратарём. Голкипер гостей в пылу борьбы игрока сбил, но Мурад успел перебросить пятнистого через него. Мяч покатился к воротам, ударился о штангу, и оказавшийся тут как тут Гуванч Абылов переправил его в сетку.