Последние новости

Архив новостей

Профессиональное обучение получат дети-инвалиды школы-интерната г.Туркменбаши

19:5711.03.2018
0
4206

В Ашхабаде состоялось подписание Грантового соглашения между Национальным обществом Красного Полумесяца и Посольством Японии в Туркменистане.

Проект включает в себя  строительство теплиц, для проведения сельскохозяйственного обучения в школе-интернате для детей-инвалидов в городе Туркменбаши. Проект нацелен на развитие у детей профессиональных навыков, которые пригодятся им во взрослой жизни, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

С туркменской стороны соглашение подписала председатель НОКПТ Марал Ачилова, с японской – Посол Такахико Кацумата. Участники церемонии отметили важность гуманитарной составляющей во взаимодействии двух дружественных стран, а также социальную значимость данного проекта. 

Это уже второй по счёту проект, осуществляемый при финансовой поддержке правительства Японии. Первый, успешно реализован в школе-интернате для детей-инвалидов города Туркменабат, благодаря чему ребята осваивают базовые навыки по ведению тепличного хозяйства. Этот опыт поможет данной категории детей в получении необходимых знаний для профессионального становления, будет способствовать их личностному росту и социальной активности. 

Деятельность НОКПТ, в структуре которого велаятские и этрапские комитеты, объединяющие как коллективных, так и индивидуальных членов, а также волонтёров, строится на принципах милосердия и добра.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь