Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане совершенствуется отечественная кожевенная отрасль

11:2210.03.2018
0
14384

На прошедшем 9 марта заседании Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров К.Дурдымырадов, отчитываясь о положении дел в курируемой индустриальной сфере, доложил о выполнении ранее данных главой государства поручений по созданию импортозамещающих производств в текстильной отрасли, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Сообщалось, что Министерством текстильной промышленности в целях развития отечественной кожевенной отрасли, совершенствования её перерабатывающего сегмента и налаживания производств различных видов продукции объявлен международный тендер на строительство в Ахалском велаяте нового отраслевого предприятия, а также модернизацию действующих Геоктепинского и Марыйского кожевенных заводов, обувной фабрики «Туркмен-Калкан».

В данной связи, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость сбалансированного развития всех направлений отечественной лёгкой промышленности для насыщения внутреннего рынка высококачественными товарами. Для решения этих задач в стране созданы все условия, включая мощный производственный потенциал и богатые сырьевые ресурсы. Отметив, что в рамках реализации программы по импортозамещению особое внимание уделяется наращиванию производства продукции из местного сырья, созданию совместных предприятий в данной отрасли, Президент высказал вице-премьеру ряд конкретных указаний.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь