Последние новости

Архив новостей

Туркменистан посетила делегация МВФ

02:2310.03.2018
0
8631

Туркменистан с рабочим визитом посетила делегация Международного валютного фонда и провела серию двусторонних встреч в министерствах и ведомствах страны.

Итоги визита представителей МВФ были обсуждены на заседании Правительства, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Было отмечено, что делегацией МВФ подготовлено информационное сообщение, которое будет размещено на интернет-сайте Фонда. В нём дана высокая оценка экономическому развитию Туркменистана, макроэкономическим показателям и успехам, достигнутым благодаря кардинальным преобразованиям.

В связи с этим  глава государства подчеркнул, что Туркменистан будет и впредь следовать курсом коренных реформ, направленных на динамичное развитие национальной экономики, вывод её на передовые рубежи.

Как было отмечено, в этих целях предпринимаются последовательные меры по переходу к рыночным отношениям, претворяются в жизнь масштабные инфраструктурные проекты, совершенствуются финансово-банковская, бюджетно-налоговая и денежно-кредитная системы. Реализуется гибкая макроэкономическая политика, эффективно решаются задачи по индустриализации и модернизации народнохозяйственного комплекса, внедрению новейших технологий, изучается лучший мировой опыт, расширяется сотрудничество с ведущими международными финансовыми структурами, в числе которых – МВФ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь