Последние новости

Архив новостей

"Энергетик" одержал первую победу в чемпионате Туркменистана-2018 по футболу

23:5509.03.2018
0
3465

Футболисты марыйского "Энергетика" одержали первую победу в чемпионате Туркменистана-2018, обыграв сегодня в стартовом матче 2-го тура "Балкан" – 2:1. Игра состоялась в Байрамали на «Спорт десгасы».

Оба соперника неудачно стартовали в национальном первенстве. В первом туре "Энергетик", который в нынешнем году возглавил известный в прошлом футболист Мекан Насыров, проиграл в гостях туркменбашинскому "Шагадаму" – 0:1, а "Балкан" с таким же счётом уступил дома "Ашхабаду".

Счёт открыл на 34-й минуте Парахат Джуманазаров, став автором первого гола "Энергетика" в чемпионате страны-2018. Спустя ещё четыре минуты гости вообще оказались в тяжелейшей ситуации. За оскорбление судьи был удалён Тиркиш Мухамедбердыев, в результате чего больше половины игрового времени "Балкану" пришлось играть в меньшинстве.

На 63-й минуте Мухамед Астанов удвоил преимущество команды Мары ГРЭС. И только на третьей компенсированной минуте к основному времени игры Азат Караджаев "размочил" счёт – 1:2. Но уйти от поражения подопечным Аманмурада Мередова не удалось. В итоге "Балкан" проиграл второй матч подряд, а "Энергетик", одержав первую победу, догнал возглавляющих турнирную таблицу с 3 очками "Ашхабад" и "Шагадам". Но у них сыграно на матч меньше.

Второй тур чемпионата Туркменистана продолжится 10 марта матчами: "Копетдаг" – "Ашхабад" и "Мерв" – "Шагадам". Заключительный поединок этого тура между командами "Алтын асыр" и "Ахал" перенесён на 18 апреля.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

"Энергетик" – "Балкан" – 2:1 (1:0)

9 марта. Байрамали. "Спорт десгасы". 500 зрителей.

Голы: Парахат Джуманазаров 34, Мухамед Астанов 63 – Азат Караджаев 90+3.

Предупреждения: Батыр Джумаев 80 – Евгений Ткаченко 10, Тиркиш Мухамедбердыев 38, Арслан Паизов 85.

Удаления: Тиркиш Мухамедбердыев ("Балкан") 38 (за оскорбление судьи).

Судья: Арслан Гошшанов.

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь