Последние новости

Архив новостей

Встреча с главой Миссии наблюдателей от СНГ Виктором Гуминским прошла в МИД Туркменистана

12:1508.03.2018
0
2075

В Министерстве иностранных дел состоялась встреча с первым заместителем председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств В. Гуминским, возглавляющим Миссию наблюдателей от СНГ за подготовкой выборов депутатов Меджлиса Туркменистана.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о приоритетных направлениях и перспективах конструктивного партнёрства в рамках СНГ, особое внимание было уделено дальнейшему развитию межгосударственного сотрудничества. Подчеркнув положительную роль миролюбивой внешней политики Туркменистана, основанной на принципах позитивного нейтралитета, гость проинформировал о принципах деятельности Миссии, организации её работы.

В эти дни, проводя мониторинг, наблюдатели от Содружества Независимых Государств ознакомились с деятельностью окружных и участковых избирательных комиссий ряда избирательных округов города Ашхабада. По мнению наблюдателей, изложенному в очередном информационном сообщении Штаба Миссии, в округах избирательным комиссиям созданы необходимые условия для работы, они обеспечены помещениями, современными средствами связи, правовой и методической литературой.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь