Последние новости

Архив новостей

В северном регионе Туркменистана возводятся новые жилые дома

21:5204.03.2018
0
3069

Началось строительство трёх четырёхэтажных многоквартирных домов  вдоль улицы Гёроглы в Дашогузе.

В новых домах будут созданы все необходимые условия для комфортного проживания. Общая площадь трехкомнатной квартиры будет составлять 175 квадратных метров, четырехкомнатной – превышать 200 квадратных метров. Будут использованы высококачественные экологичные строительные и отделочные материалы, а также технологические новации. Серия жилых домов возводится в городском районе с развитой социально - досуговой инфраструктурой. 

Два из них возводят специалисты индивидуального предприятия «Аталык гурлушык», третий - коллектив частного предприятия «Даш усат». Современное жилье улучшенной планировки возводится за счёт долевого участия будущих новосёлов, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана». 

В рамках национальной преобразовательной программы в административном центре северного региона заметно активизировалось строительство комфортабельного жилья. Возводится оно как за счёт государственных средств, так и других источников финансирования. Повысить темпы жилищного строительства позволило широкое привлечение на строительный рынок региона отечественных частных компаний. Сегодня ими возводится множество многоквартирных домов в административном центре региона. Одним из наиболее активных застройщиков является индивидуальное предприятие «Аталык гурлушык», хорошо зарекомендовали себя в этом бизнес-сегменте и компании «Голли бай», «Корпе гурлушык», «Секиз йылдыз». 

Частные строительные структуры будут привлечены и к в возведению крупного жилого комплекса с десятками многоквартирных жилых домов, школой, детским садом, Домом здоровья, многоуровневой автостоянкой, другими необходимыми объектами социально-культурного и технического назначения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь