Последние новости

Архив новостей

Шермет Перманов принёс Туркменистану первую медаль на чемпионате Азии по спортивной борьбе в Бишкеке

02:5628.02.2018
0
11747

Мастер спорта международного класса, воспитанник Национального института спорта и туризма  Шермет Перманов завоевал первую для Туркменистана медаль – бронзовую – на стартовавшем в Бишкеке 31-м чемпионате Азии по спортивной борьбе. Этого успеха неоднократный чемпион страны добился в состязании борцов греко-римского стиля весовой категории до 77 кг, в которой награды оспаривали представители 12 стран.

В первой схватке – четвертьфинальной – Шермет уступил будущему чемпиону Азии-2018 Бин Янгу из Китая. Однако затем в утешительном турнире оказался сильнее своих соперников и удостоился «бронзы».

Это не первая медаль Ш.Перманова на международной арене. Ранее бронзового успеха он добивался на ХVII летних Азиатских играх-2014 в Инчхоне (Республика Корея) и IV Играх исламской солидарности-2017 в Баку (Азербайджан).

В чемпионате Азии, который проводится во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула, принимают участие борцы из 38 государств. За шесть дней турнира будут разыграны 30 комплектов медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Сегодня, во второй день соревнований, на борцовский ковёр выйдет еще один представитель Туркменистана. В весовой категории до 67 кг, в которой за медали поспорят 12 спортсменов, честь нашей страны будет защищать бронзовый призёр молодёжного первенства мира-2016 в Маконе (Франция), чемпион Азии-2017 в Тайчунге (Тайвань) и бронзовый медалист IV Игр исламской солидарности-2017 в Баку Сейдулла Тазаев. Его соперником в первом поединке – за выход в четвертьфинал – будет представитель Японии – Т.Шимоямада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь