Последние новости

Архив новостей

Туркменское растительное масло «Ахал» экспортируется в Иран и Китай

16:0827.02.2018
0
17129

Предприятие «Ахал»  наладило экспорт продукции растительного масла в Иран и Китай.

Предприятие находится в Геок-тепинском этрапе Ахалского велаята. Оно запущено в мае 2010 года. Главная продукция — хлопковое масло «Ахал» — успешно конкурирует со всеми другими видами растительных масел на туркменском рынке, сообщает сайт SNG Today.

Коллектив предприятия по производству растительного масла «Ахал», насчитывающий более 300 специалистов, работает в несколько смен, чтобы создать избыток своей продукции не только на прилавках Ахалского велаята Туркменистана, но и удовлетворить покупательский спрос во всех регионах страны.

В предприятии имеются два складских помещения, в каждом из которых хранятся по 10 тысяч тонн хлопковых семян для переработки.

Работники завода за сутки справляются с производством 40-50 тонн очищенного масла. Предприятие способно в течение суток перерабатывать 300 тонн сырья. Помимо хлопкового масла «Ахал», ежесуточно выпускается  65-70 тонн шелухи и 125-130 тонн жмыха.

Технологии, применяемые маслоделами «Ахала», позволяют поставлять на рынок высококачественный рафинированный продукт. С помощью технологии рафинирования, масло освобождают от примесей, а затем отбеливают. После использования этого метода получается продукт, не «горящий» при высоких температурах, безвредный и долговечный.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь