Последние новости

Архив новостей

Предприниматели Туркменистана провели встречу с представителями АО «Узавтосаноат»

15:1421.02.2018
0
3080

В Ашхабаде туркменские предприниматели Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) провели встречу с делегацией из Узбекистана,  специализирующихся в автомобилестроении и производстве электротехнической продукции.

В составе узбекской делегации присутствовал  заместитель председателя АО «Узавтосаноат» Абдурахим Мусаев, также руководители и специалисты  ОАО «СамАвто» и  других крупных предприятий и компаний. «Узавтосаноат» - узбекская холдинговая компания, контролирующая автомобильные производственные предприятия крупноузловой сборки,  сообщает сайт SNG Today.

В ходе встречи узбекские предприниматели  узнали  о деятельности Союза, реализуемых  крупных проектах, в том числе в области промышленного и сельхозпроизводства, а также  масштабных планах. Отмечалось, что расширяющиеся международные контакты Союза позволяют представителям негосударственного сектора активизировать торгово-экономическую деятельность и экспортировать свою продукцию за рубеж.

Проявив большой интерес к работе частных производств Туркменистана, гости, в свою очередь, рассказали о деятельности своих предприятий. В этой связи отмечалась важность взаимодействия для расширения кооперации в торгово-экономической сфере, организации совместных производств.

В  завершение встречи участники встречи выразили готовность к сотрудничеству по широкому спектру направлений.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь