Туркменский «Ахал» ведёт в счёте в ответном матче Кубка АФК против таджикского «Худжанда»

15:5120.02.2018
0
3710

Футболисты туркменского «Ахала» ведут в счёте – 2:0 в ответном матче Кубка АФК-2018 с таджикским «Худжандом», который проходит в эти минуты на стадионе «20-летия независимости Таджикистана» в Худжанде.

Счёт открыл на 49-й минуте Везиргельды Ильясов. После подачи с левого края углового один из игроков «Ахала» пробил головой. Вратарь удар отразил, но оказавший первым на добивании Везиргельды Ильясов с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

А спустя 3 минуты в ворота вице-чемпиона и обладателя Кубка Таджикистана влетел второй мяч. Его забил Сулейман Мухадов.

На 77-й минуте «Ахал» мог увеличиться счёт. Однако Мурад Аннаев не реализовал пенальти, назначенный за снос вратарём нашего нападающего.

Напомним, первая игра этих соперников неделю назад в Балканабате завершилась минимальной победой «Ахала» – 1:0. Победитель по сумме двух встреч продолжит борьбу за второй по значимости азиатский клубный трофей на групповом этапе соревнований, где выступит в центральноазиатской группе «D» вместе с чемпионами Туркменистана ("Алтын Асыр", Ашхабад), Таджикистана ("Истиклол", Душанбе) и Кыргызстана ("Алай", Ош)