Последние новости

Архив новостей

В Каахкинском этрапе будет построен современный текстильный комплекс

10:1720.02.2018
0
7971

Компания Cotam Enterprises Ltd. построит в Каахкинском этрапе текстильный комплекс. Соответствующее постановление подписал Президент Гурбангулы Бердымухамедов, разрешив Министерству текстильной промышленности  заключить с компанией Cotam Enterprises Ltd. (Британские Виргинские острова) контракт на проектирование и строительство в Каахкинском этрапе Ахалского велаята текстильного комплекса, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно документу, комплекс будет оснащён современным оборудованием, годовой производственной мощностью 3650 тонн хлопчатобумажной пряжи «пенье компакт» (не ворсистая), 12 миллионов квадратных метров высококачественной ткани для шитья одежды, в том числе 10 миллионов квадратных метров крашеной ткани, и 1,2 миллиона штук готовой швейной продукции с условием благоустройства прилегающей территории, а также  строительства внешних подводящих инженерных коммуникаций и сооружений, подготовки специалистов, поставки за счёт средств компании запасных частей для установленного технологического оборудования в течение двух лет после ввода в строй текстильного комплекса.

Документом предписано начать строительные работы в марте 2018 года и сдать текстильный комплекс с полной готовностью к эксплуатации в марте 2021 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь