Последние новости

Архив новостей

«Мерв» и «Копетдаг» с побед стартовали в Кубке Федерации футбола Туркменистана

17:4519.02.2018
0
7196

Сегодня в Национальной туристической зоне «Аваза» стартовал Кубок Федерации футбола Туркменистана. Его оспаривают по круговой системе пять команд высшей лиги.

В матче открытия встретились команды «Балкан» и «Мерв». Судьбу встречи в пользу марыйцев решил единственный гол, забитый в первом тайме Ильей Тамуркиным.

Во втором поединке столичный «Копетдаг» выиграл у марыйского «Энергетика» – 3:1. У проигравших голом престижа отметился Рустам Матризаев, у победителей отличились Гахрыманберды Чонкаев, Пирмурат Газаков и Довлет Сейитмухамедов. Примечательно, что новобранец «Копетдага» из «Энергетика» П.Газаков не реализовал в этом матче пенальти, но затем исправился и забил гол в ворота своей бывшей команды.

Завтра в борьбу за Кубок Федерации футбола Туркменистана (ФФТ) вступит «Ашхабад», который сыграет с «Балканом». В другом матче – в марыйском дерби – встретятся «Мерв» и «Энергетик».

Завершится турнир 24 февраля.

Одновременно с Кубком Федерации футбола в Национальной туристической зоне «Аваза» проходит учебный семинар для футбольных судей. Как сообщили в ФФТ, в ходе этого турнира в Туркменистане впервые используется система обслуживания матчей пятью судьями, два из которых работают за воротами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь