Последние новости

Архив новостей

Граждане России, проживающие в Туркменистане, могут проголосовать на выборах президента РФ

14:4116.02.2018
0
6305

В России 18 марта состоятся выборы президента. Голосование будет проходить в 145 государствах, в том числе и в Туркменистане.  Для всех граждан России проживающих в Туркменистане, временно находящихся в стране, включая туристов, студентов и командированных, будут   открыты 5 избирательных участков, расположенных в городах Ашхабад, Туркменбаши, Туркменабат, Дашогуз и Мары, сообщается на сайте Посольства РФ в Туркменистане.

Лица, достигшие 18 лет и имеющие паспорт гражданина Российской Федерации, включая заграничный, дипломатический и служебный, смогут проголосовать за кандидата в президенты своей страны.

В консульском отделе Посольства России в Ашхабаде голосование пройдет на избирательном участке №8287, в консульском пункте дипмиссии в Туркменбаши можно будет проголосовать на избирательном участке №8288. Адреса избирательных участков в других велаятских центрах в скором времени будут опубликованы на сайте посольства Рф в Туркменистане.

За пост президента России, помимо действующего В.В.Путина, намерены побороться еще 7 человек. По данным ЦИК России, в предвыборной гонке участвуют: Сергей Бабурин, представляющий «Российский общенародный союз», лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, Ксения Собчак от «Гражданской инициативы», «Коммунисты России» выставили Максима Сурайкина. Бизнес-омбудсмен Борис Титов идет от «Партии роста».

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь