Последние новости

Архив новостей

Немецкая компания «Rohde & Schwarz» заявила о намерении укрепиться на туркменском рынке

22:5815.02.2018
0
13512

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял старшего вице-президента департамента «Оборудование безопасной связи, сбыт и проекты» известной немецкой компании «Rohde & Schwarz» Хартмута Йешке, сообщает Государственное информагентство.

Выразив главе государства искреннюю признательность за уделённое время и предоставленную возможность обсудить актуальные направления сотрудничества, гость отметил неизменную заинтересованность европейских и в целом международных бизнес-кругов в наращивании деловых контактов с нашей страной, последовательно реализующей стратегию прогрессивных преобразований.

Подчеркнув, что, со своей стороны, Туркменистан также нацелен на широкое эффективное взаимодействие с зарубежными партнёрами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов констатировал продуктивность установившихся связей с крупнейшими немецкими компаниями, специализирующимися в различных отраслях и демонстрирующими ответственное отношение к принятым на себя обязательствам. Так, оборудование от «Rohde & Schwarz» было использовано при проведении V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, состоявшихся в Ашхабаде в сентябре прошлого года. Давним партнёром нашей страны в области оснащения учреждений сферы здравоохранения современной медицинской техникой является ещё одна всемирно известная немецкая компания – «Siemens». Техника от производителей из ФРГ также задействована в сельскохозяйственном комплексе и энергетическом секторе Туркменистана.

В продолжение темы глава государства отметил традиционно-дружественный, поступательный характер туркмено-германских отношений, успешно развивающихся по всему их спектру, в том числе в торгово-экономической сфере, где важная роль отводится деятельности Совместной межправительственной рабочей группы.

В ходе состоявшегося обмена мнениями о перспективах взаимовыгодного сотрудничества было подтверждено стремление «Rohde & Schwarz» к укреплению своих позиций на динамично развивающемся туркменском рынке.

В этой связи Президент был ознакомлен с основными направлениями деятельности компании, являющейся одним из мировых лидеров в таких областях, как информационные технологии и беспроводная связь, производство электронного контрольно-измерительного, а также теле- и радиовещательного оборудования, обеспечивающего высококачественное цифровое вещание, в том числе в форматах высокой чёткости, и т.д. Зарекомендовав себя успешным разработчиком инновационных решений, «Rohde & Schwarz» имеет свои представительства и за пределами Германии, также предлагая партнёрам широкий спектр профильных сервисных услуг.

Приветствуя такой конструктивный подход к вопросам двустороннего взаимодействия, глава государства отметил, что Туркменистан, делающий ставку на внедрение лучших достижений инженерной и научно-технической мысли, всегда открыт для плодотворных контактов с ведущими представителями мирового бизнеса, в числе которых «Rohde & Schwarz». Реализуя комплексные реформы и преобразовательные программы, наша страна заинтересована в активном привлечении новаций во все сферы жизни, включая связь и телекоммуникации, высокоскоростные информационные и мультимедийные технологии. Это создаёт благоприятные предпосылки для многопрофильного сотрудничества, где богатый опыт немецкой компании мог бы найти своё практическое применение.

В завершение встречи Хартмут Йешке выразил Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову признательность за обстоятельный и предметный разговор, ещё раз подчеркнув, что компания «Rohde & Schwarz» видит в нашей стране надёжного и перспективного делового партнёра, с которым стремится и далее развивать тесное сотрудничество на долгосрочной основе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь