Туркменский «Ахал» открыл счёт в матче КубкаАФК-2018 с таджикским «Худжандом»

15:5813.02.2018
0
1615

Футболисты туркменского «Ахала» открыли счёт в первом матче плей-офф Кубка АФК-2018 с таджикским «Худжандом», который проходит в эти минуты в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы».

На 18-й минуте защитник гостей Фирдавс Чакалов в своей штрафной площади нарушил правила против Сулеймана Мухадов, и арбитр встречи – рефери ФИФА Ахмад Файсал Мохаммад Аль Али из Иордании назначил 11-метровый штрафной удар. Пенальти реализовал Мурад Аннаев. Он бил в левый от себя угол, вратарь «Худжанда» – эстонский легионер Алексей Матросов направление удара угадал, но не смог отбить мяч.

Спустя 3 минуты «Ахал» мог развить успех, но Гуванч Абылов, выйдя практически один на один с голкипером, пробил вышел ворот. К слову, на 10-й минуте он впервые оказался в похожей ситуации, но неточность удара не позволила ему тогда открыть счёт.

К этому времени завершился первый тайм, и команды при счёте 1:0 в пользу «Ахала» ушли на перерыв.