Туркменский «Алтын асыр» выиграл у нижегородского «Олимпийца» на тренировочном сборе в Турции

23:5010.02.2018
0
5310

Футболисты туркменского «Алтын асыра» выиграли сегодня у российского «Олимпийца» из Нижнего Новгорода – 1:0 в своём первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. Игра прошла в городе Лара на футбольном поле отеля «Миракл».

Как сообщает сайт ФК «Олимпиец», матч с базовой командой сборной Туркменистана проходил с преимуществом нижегородцев. Однако свои моменты в дебюте встречи бело-синие не реализовали, а на 38-й минуте сработало старое футбольное правило. После передачи из глубины поля лучший бомбардир чемпионата Туркменистана-2017 Мурад Якшиев на скорости получил мяч. Голкипер россиян Сысуев выскочил за пределы своей штрафной площади навстречу форварду, но тот хладнокровно поразил дальний нижний угол ворот.

Во втором тайме нижегородцы могли не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Однако фортуна была на стороне туркменской команды. После удара Нежелева со штрафного мяч пролетел над перекладиной. На 78-й минуте Сорочкин с линии вратарской пробил рядом со штангой, а спустя минуту Беляков угодил в защитника. За 5 минут до конца основного времени игры Фомин из пределов штрафной наносил удар, казалось бы, наверняка, но вратарь туркменского клуба, вытянувшись в струнку, отразил мяч, летевший точно в «шестёрку».

В Турции четырехкратный чемпион Туркменистана «Алтын асыр» готовится к стартующему 7 марта групповому турниру Кубка АФК-2018. Его соперниками в центральноазиатской группе «D» будут чемпионы Таджикистана («Истиклол», Душанбе), Кыргызской Республики («Алай», Ош) и победитель плей-офф, который определится по итогам двухраундового противостояния вице-чемпионов Туркменистана («Ахал») и Таджикистана («Худжанд»). Первый свой матч во втором по значимости азиатском клубном турнире «Алтын асыр» проведёт 7 марта в городе Ош против кыргызского «Алая».