Последние новости

Архив новостей

Московский кинотеатр «Ашхабад» вновь откроет свои двери

15:2509.02.2018
0
19285

Московский кинотеатр «Ашхабад», который не функционировал с 2012 года,  после реконструкции станет современным киноцентром и вновь примет любителей кино. И не только их. «Ашхабад» предполагается сделать центром отдыха для семьи.

Строительный проект и архитектурная концепция здания уже утверждены соответствующими московскими учреждениями. Старый кинотеатр получит новый, современный вид, и станет визитной карточкой южных районов Москвы, сообщает сайт ORIENT.

На фасаде здания по всей высоте будут установлены панорамные окна, которые будут создавать иллюзию его полной прозрачности.

Восстановят и прежнюю, историческую вывеску кинотеатра, которая берет свое начало с 70-хгодов прошлого века. Для этого будет проведено 3D-сканирование и название «Ашхабад» воспроизведут с помощью современных, прочных материалов.

В цокольном и на первом этаже здания разместятся супермаркет, рестораны, кафе и другие предприятия торговли и сервиса. Собственно, кинотеатр начнется на втором этаже, где появятся четыре зала для просмотра фильмов на 102 места каждый. Фильмы будут демонстрироваться на цифровых кинопроектах, что обеспечит высокое качество звука и изображения. Желающие посмотреть на окрестности с высоты, получат возможность пройти на обзорную площадку на крыше здания.

Кинотеатр «Ашхабад» открывшийся в российской столице 45 лет назад – в 1973 году, всегда пользовался популярностью у жителей Чертанова и сопредельных московских районов. По воспоминаниям московских старожилов, это был один из самых комфортных столичных кинотеатров.

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь