Последние новости

Архив новостей

С Туркменистана в российский порт Оля отправляется очередная партия полипропилена

15:0008.02.2018
0
1835

В Туркменбашинском международном морском  порту завершается погрузка полипропилена в трюмы российского сухогруза «Муса Джалиль».

Перевалка полипропилена с берега на судно осуществляется в клапанных мешках, уложенных на поддонах (паллетах). На каждом из них помещается 40 мешков общим весом в одну тонну, что значительно облегчает не только погрузочные работы, но и подсчёт принятого на борт груза. По окончании погрузки российский теплоход выйдет в открытое море и доставит в порт Оля в Астраханской области около двух тонн полипропилена, известного под брендом «туркменплен», сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

По итогам работы 2017 года с Туркменбашинского международного морского порта покупателям отгружено около 60 тысяч тонн ценной продукции. В среднем сюда ежесуточно поступает с головного завода Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов около 200 тонн гранулированного нефтехимического продукта, пользующего стабильным спросом у нас в стране и за рубежом. Большая часть экспортных партий отправляется заказчикам морским путём. За товаром, обладающим высокими потребительскими качествами, прибывают в порт грузовые суда под флагами разных государств.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь