Последние новости

Архив новостей

Кристиан Карамбё: «Ашхабадский олимпийский городок – великолепен»

21:5807.02.2018
0
10987

Как уже сообщалось, сегодня впервые в истории Кубок, вручаемый победителям чемпионатов мира по футболу, побывал в Туркменистане. Его доставил в Ашхабад спецрейсом из Ташкента в рамках мирового тура «World Cup Trophy Tour» чемпион мира-1998, Европы-2000 и обладатель Кубка конфедерации-2001 в составе сборной Франции, двукратный победитель Лиги чемпионов УЕФА в составе мадридского «Реала» Кристиан Карамбё. Несмотря на краткосрочность визита, мы попросили звезду мирового футбола поделиться своими впечатлениями о проходящем турне Кубка мира FIFA и ответить на несколько вопросов.

– Основная цель проходящего при поддержке «Coca Cola» турне Кубка мира FIFA – поделиться с миллионами фанатов футбола по всей планете радостными эмоциями, – рассказал в эксклюзивном интервью Turkmenpiortal Кристиан Карамбё. – Пропагандируя уважение друг к другу, принципы честной игры «фейр плей», мы стремимся дать миллионам болельщиков возможность почувствовать свою причастность к турниру. Кубок мира FIFA символизирует мечты всех игроков из самых разных стран. И это очень здорово, что этот трофей в рамках своего мирового турне объединяет людей разных народностей и национальностей вокруг идеалов спорта и в, частности, футбола.

Какие впечатления оставил у Вас Ашхабадский олимпийский городок?

– Ашхабадский олимпийский городок – великолепен. Он включает очень много прекрасных зданий и спортивных сооружений. Вы должны гордиться таким прекрасным комплексом.

У каких команд, на Ваш взгляд, наибольшие шансы выиграть в этом году чемпионат мира?

– Какого-то определённого фаворита нет. А к претендентам на звание чемпиона мира-2018 я бы отнёс команды Германии, Бразилии, Испании, Аргентины и Англии.

Многие специалисты до сих пор спорят: кто лучше Месси или Рональдо? А как Вы считаете?

– Они оба хороши. Ведь недаром по пять раз становились обладателями «Золотого мяча».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь